Рябков: США отходят от договорённостей, достигнутых в Анкоридже

Заместитель министра заявляет об отходе США от анкориджских соглашений

На «Примаковских чтениях» Сергей Рябков сообщил, что наблюдается «определённый отход от базовых пониманий», которые были достигнуты лидерами России и США в Анкоридже почти год назад.

«Мы видим нечто противоположное в действиях администрации США, а именно, по факту, определённый отход от базовых пониманий… и определенное сближение линии Вашингтона с наиболее оголтелой антироссийской политикой», — отметил Рябков.

По его словам, в этом контексте прежде всего фигурируют Великобритания, Франция и Германия.

Рябков также раскритиковал руководство Еврокомиссии, утверждая, что европейские чиновники добиваются «стратегического поражения России» и не учитывают вопросы безопасности жителей стран Европейского союза.