Бензовозам разрешили въезд в Москву без грузовых пропусков

Городские власти временно отменили требование о наличии грузовых пропусков для бензовозов, чтобы не нарушать поставки топлива на автозаправочные станции.

Мера начала действовать с 23 июня и была принята по просьбе владельцев сетей автозаправок Москвы и Подмосковья.

Теперь водители бензовозов могут круглосуточно въезжать в город и передвигаться по Москве без оформления грузового пропуска; штрафы за его отсутствие выписываться не будут.

Власти подчеркнули, что решение направлено на обеспечение бесперебойной поставки топлива на автозаправочные станции.