Глава набсовета Мосбиржи назвал заявления об изъятии вкладов эпатажными

Глава наблюдательного совета Московской биржи Сергей Швецов заявил, что предложения об изъятии вкладов россиян выглядят как эпатажные высказывания, а не реальные планы властей.

«Коммунисты — достаточно грамотные ребята. В своё время Ленин сказал, что Первое Советское правительство — самое грамотное в Европе. Поэтому я думаю, что они знают бухгалтерский учёт. И если даже был какой‑то намёк на изъятие, то это, конечно, эпатирование публики».

По словам Швецова, подобные заявления, по сути, больше направлены на создание резонанса, чем на подготовку реальных действий. Заявление прозвучало в эфире программы «Инвестиционный час».