После атак на московский НПЗ топливо начали поставлять в Москву из других регионов

По словам представителя отрасли Василенко, после атак на московский НПЗ в столицу начали поставлять топливо из других регионов.

«А из регионов уже топливо идет в столицу. Мы сами грузим в столицу, везем топливо, помогаем. Везем с доступных нам источников. Ситуация в стране такая, что весь рынок сплотился: и опт, и розница. Все пытаются помогать друг другу, где‑то на чем‑то сэкономить, так скажем, где‑то недополучить какую‑то прибыль, но обеспечить, чтобы сейчас сельхозпроизводство не встало, чтобы сейчас дороги не встали.»

Представители компаний отмечают, что координация поставок позволяет минимизировать риски дефицита и поддерживать критическую инфраструктуру.