Алтайские гребцы завоевали медали на чемпионате России в Москве

Спортсмены из Алтайского края заработали золото, серебро и бронзу на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который проходит на гребном канале «Москва» и служит отбором на международные старты.

На гребном канале «Москва» в столице проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Турнир стартовал 24 июня и собрал более 350 участников из 36 регионов.

Соревнования используются как отборочный этап для формирования сборной страны на чемпионат мира в Познани и для участия в международных стартах «Кубка Доброй Воли‑2026».

Медали алтайских спортсменов

Юлия Бабашинская завоевала золотую медаль в женской байдарке на дистанции 1000 метров и стала второй на дистанции 200 метров, получив серебро.

Артем Пискун стал бронзовым призёром в одиночном каноэ на 200 метров — это его первая медаль на взрослых соревнованиях.

Иллюстрация: старт гонки

Выступления продолжаются — результаты чемпионата определят состав сборной для ближайших международных стартов.