По информации, поступившей 23 июня, власти рассматривают возможность разрешить продажу нефтепродуктов, не полностью соответствующих требованиям техрегламента.
Это решение обсуждалось на совещании, посвящённом ситуации на российском рынке нефтепродуктов; его позиционируют как одну из мер по стабилизации поставок и цен топлива.
В продажу могут начать поступать топлива с отклонениями по содержанию серы и по ряду других показателей качества, уточняют источники.