Заместитель министра юстиции Вадим Баланин заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство без официальной регистрации брака несёт угрозу безопасности России.
По его словам, министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Ведомство уже несколько лет проводит мониторинг ситуации для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.
«Сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — сказал Баланин.
