Замминистра юстиции назвал сожительство без брака угрозой национальной безопасности

Заместитель министра юстиции заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство без официальной регистрации брака представляет угрозу для безопасности страны. В ведомстве ведут мониторинг в рамках подготовки возможных изменений в Семейный кодекс.

Заместитель министра юстиции Вадим Баланин заявил на Петербургском международном юридическом форуме, что сожительство без официальной регистрации брака несёт угрозу безопасности России.

По его словам, министерство выступает за укрепление семейных отношений и противодействие разрушению традиционных ценностей. Ведомство уже несколько лет проводит мониторинг ситуации для подготовки возможных изменений в Семейный кодекс РФ.

«Сожительство без регистрации брака, и такие тенденции можно рассматривать как прямую угрозу безопасности нашей страны», — сказал Баланин.