В законопроект о борьбе с кибермошенничеством внесли меру против «одноразовых» SIM‑карт
Предлагается ограничить возможность расторжения договора на связь в первые 90 дней после оформления — мера призвана помешать злоумышленникам быстро «выбрасывать» SIM‑карты. Для обычных абонентов дополнительных обременений не будет: оператор прекратит начислять плату при уведомлении о расторжении.