Депутаты Госдумы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии. Эту информацию сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
По словам одного из федеральных чиновников, сам Гладков якобы приветствовал бы такое назначение.
Рассматривались несколько вариантов дальнейшего трудоустройства, в том числе пост замминистра экономического развития, однако этот вариант был исключён. Официальных назначений пока не последовало.