Холдинг «Автодом» подал иск к структурам BMW на 25 млрд руб. из‑за ухода бренда из России

В Арбитражный суд Москвы поступил иск о взыскании 25 млрд руб. с нескольких компаний BMW. В иске говорится о неисполнении условий дилерских контрактов после фактического ухода бренда с российского рынка.

Холдинг «Автодом» обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 25 млрд рублей с ряда компаний, связанных с BMW. В иске утверждается, что после фактического ухода бренда с российского рынка были нарушены условия дилерских контрактов.

Кто указан в числе ответчиков

В перечне ответчиков названы международные структуры BMW — BMW AG, BMW Osterreich Holding, BMW Fahrzeugtechnik, а также российские компании «БМВ Русланд Трейдинг» и «БМВ Банк».

Комментарий сторон

Представители «Автодома» и официального представительства BMW не предоставили комментариев по делу.

Контекст

По словам участников дилерского сообщества, претензии связаны с нарушением условий дилерских соглашений, возникшим после фактического прекращения поставок и деятельности бренда на российском рынке.

Иллюстрация — автомобили BMW