Студентам журфака МГУ запретили приглашать гостей на вручение дипломов

За несколько дней до церемонии выпускникам сообщили, что гостей не будут пускать: сначала просили записать до двух человек, затем отменили приглашения, сославшись на невозможность разместить всех.

За пять дней до вручения дипломов студентам журфака сообщили, что приглашать гостей нельзя. Сначала выпускников просили составить списки гостей — до двух человек, затем сообщили, что гостей не будет, потому что «все элементарно не поместятся».

Красные дипломы планировали вручить 29 июня в главном здании МГУ. Гостей пустят лишь тех, кто успел записаться, при этом о точном месте проведения объявили уже после закрытия записи.

Студентам с зелёными дипломами не разрешили приглашать гостей и не будут проводить отдельные торжества: им предложили пройти церемонию на главной лестнице, а родственникам — дождаться во дворе и сфотографироваться у баннеров.

«Решение было продиктовано силовыми структурами», — заявили студенты, которые узнали об ограничениях на собрании старост.

Церемония на лестнице главного здания МГУ (иллюстрация)