Что произошло
В морозильной камере медицинского центра на улице Суздальская обнаружили пять человеческих голов.
В этом центре проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологических материалов умерших.
Изъятые головы направили в морг для судебно‑медицинской экспертизы.
Возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Следователи проверяют, мог ли медицинский центр получать трупный материал незаконно.