Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил о необходимости перевести ответственность за ненадлежащее воспитание детей из административной в уголовную.
Он обратился к депутатам с просьбой поддержать инициативу, согласно которой родители также будут нести уголовную ответственность за тяжкие преступления, совершённые их детьми.
По словам Бастрыкина, такая мера должна стать инструментом для усиления ответственности взрослых за воспитание несовершеннолетних и предупреждения тяжких правонарушений.