В морозильной камере медцентра на Суздальской обнаружили пять человеческих голов

Что произошло

В морозильной камере медицинского центра на улице Суздальская обнаружили пять человеческих голов.

В этом центре проводятся анатомические курсы, практические занятия и лекции для врачей с использованием биологических материалов умерших.

Изъятые головы направили в морг для судебно‑медицинской экспертизы.

Возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Следователи проверяют, мог ли медицинский центр получать трупный материал незаконно.