Экс‑мэр Анапы Швец назначен главой госкорпорации «Туризм РФ»

Швец, более десяти лет проработавший в системе госуправления и пять лет руководивший Анапой, стал руководителем госкорпорации, отвечающей за развитие туризма в России.

Новое назначение

Бывший мэр Анапы Швец назначен руководителем госкорпорации «Туризм РФ».

Швец более десяти лет работал в системе государственного и муниципального управления. Он занимал руководящие должности в Краснодарском крае, курировал вопросы инвестиций, развития малого и среднего предпринимательства, цифровизации и туризма, а также в течение пяти лет возглавлял Анапу.

Ожидается, что на новой должности он сосредоточится на развитии туристической инфраструктуры и привлечении инвестиций в отрасль.