Международная федерация тяжёлой атлетики вернула российским спортсменам право выступать под флагом и с гимном

Решение международной федерации

Международная федерация тяжёлой атлетики восстановила за российскими спортсменами право участвовать в международных соревнованиях под флагом Российской Федерации и с исполнением государственного гимна.

Краткая предыстория

Весной 2022 года международная федерация ввела ограничения, в результате которых российских атлетов полностью отстранили от зарубежных стартов на основе рекомендаций Международного олимпийского комитета.

Через год часть правил была пересмотрена: штангисты вернулись на помост, но выступали в нейтральном статусе и без государственной символики. Новое решение возвращает право использовать флаг и гимн.