Бывший советник Буша: партнёрство Москвы и Вашингтона «больше не актуально»

Бывший советник президента США по России и Евразии Томас Грэм заявил, что идеи о партнёрстве между Москвой и Вашингтоном утратили актуальность.

Грэм, научный сотрудник американского Совета по международным отношениям, высказался на форуме «Примаковские чтения».

«Мы были соперниками на мировой арене последние 120 лет, и это не изменится… Конкуренция, а не обязательно конфликт, является постоянной чертой глобальной среды, и это, безусловно, будет справедливо и в многополярном мире»

По его словам, главная задача руководителей государств — ответственно управлять этой конкуренцией, чтобы не допустить войны между крупными державами.